Заглушки фланцевые

Фланцевые заглушки относятся к запорной арматуре. Они выполняются в виде диска со сквозными отверстиями по краю диска. Эти отверстия необходимы для закрепления заглушки на ответном фланце трубопровода. В качестве крепежей могут применяться как шпильки, так и болты. Назначение заглушки – перекрытие части трубопровода при необходимости проведения ремонтных или очистных работ.

Виды фланцевых заглушек

Фланцевые заглушки выпускаются четырех типов: под прокладку, с пазом (с углублением), с выступами либо с соединительными выступами.

Фланцевые заглушки под прокладку овального сечения применяются в тех случаях, когда необходима повышенная герметичность. У заглушек этого типа есть особый выступ, необходимый для закрепления прокладки.

У пазовых заглушек есть специальное углубление, в нем укрепляется выступ ответного фланца.

Заглушки с выступом снабжены соединительной конусовидной деталью, расположенной в центре диска, которая закрепляется в пазе ответного фланца трубопровода.

Заглушки четвертого типа оснащены узким соединительным выступом цилиндрической формы. Они используются тогда, когда надежность соединения имеет наибольшее значение.

Наши консультанты помогут вам определиться с выбором модели, исходя из технических данных и требований. За четыре года успешной работы наша компания зарекомендовала себя как надежный поставщик, так как мы ориентируемся не на одноразовые сделки, а на создание прочных длительных партнерских отношений.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.