Задвижки шланговые

Шланговые задвижки используются в тех случаях, когда поток рабочей среды передается по эластичному шлангу. Они могут выполняться с выдвижным или вращающимся шпинделем (штоком). Шпиндель необходим для остановки движения потока рабочей среды, в нужный момент он пережимает шланг, и движение потока блокируется. Шланговые задвижки уникальны по своей конструкции и способу монтажа. Это внешнее оборудование, т.е они устанавливаются снаружи патрубка, и ни ода деталь задвижки не контактирует с потоком рабочей среды.

Материалы для изготовления шланговых задвижек

Чаще всего сегодня шланговые задвижки изготавливают из четырех видов материалов. К ним относятся: цветные сплавы, неметаллические сплавы, чугун и углеродистые стали.

Задвижки, при изготовлении которых применяются цветные сплавы, предназначены для использования в вязких, пульпообразных и жидких средах, нефтепроводах. Применение в абразивных и сыпучих средах недопустимо. Их разрешается применять в агрессивных и высоко-агрессивных средах.  Рабочая температура не должна превышать 200°С.

Задвижки, изготовленные из неметаллических сплавов, разрешается применять в абразивных средах. Разрешается их использование в агрессивных средах.  Рабочая температура не выше 110°С.

Задвижки шланговые из чугуна и из углеродистой стали могут применяться практически повсеместно. Их рабочая температура не выше 200°С.

Шланговые задвижки из чугуна и углеродистой стали могу быть укомплектованы пневмоприводом, задвижки из неметаллических сплавов - электроприводом, задвижки из цветных сплавов управляются только вручную.

Задвижки шланговые присоединяются к трубопроводу при помощи фланцев.

Если у вас возникли трудности с подбором оборудования – наши консультанты окажут вам профессиональную помощь и порекомендуют именно те задвижки, которые будут отвечать заданным вами требованиям.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.