Зачем нужны ограничители перенапряжения

Очень сложно представить крупное строение, загородный дом, без таких приборов, как ограничители перенапряжения. В сезоны дождей велика вероятность скачков электроэнергии, удара молнией, что приведет к порче бытовых приборов, пожарам и возможно, травмам. В этой статье мы расскажем вам, зачем же нужны ограничивающие приборы и какую конструкцию они имеют.

 

Ограничители перенапряжения уберегут вашу технику от скачков коммутационного типа, бросков напряжения и электростатических разрядов. Основная функция агрегата заключается в том, что лишняя электрическая энергия поглощается, и перенаправляется через заземление в специально отведенное для этого место.

 

Строение у ограничителя перенапряжения таково: это малогабаритный прибор, со съемными модулями. «Сердцем» аппарата является такая деталь как варистор. Установка оборудования производится в распределительных щитах коттеджей, многоквартирных домов и гаражей. Ограничители перенапряжения прослужат вам в среднем 200.000 часов. За более подробной информацией обращайтесь к представителям нашей компании.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.