Высоковольтное оборудование: общее

В промышленной энергетике и высоковольтных сетях заводов, фабрик и других объектах применяется высоковольтное оборудование, которое помогает обеспечивать поддержание систем, проводить измерительные работы и т.д.

 

К высоковольтному оборудованию предъявляются очень высокие требования не только в плане безопасности, но и качества. К нему относят: высоковольтные трансформаторы, генераторы, тяговые электрические двигатели, переключатели, блоки управления BB, а также некоторые системы, обеспечивающие измерение и контроль.

 

Имеется определенная группа специальных приборов, необходимых для того чтобы измерять определенные параметры установок, которые находятся под высоким напряжением. Для проверки высоковольтного оборудования, оборудуются специальные станции определенного назначения, на которых проводят испытания. Например, для имитирования короткого замыкания, повреждения изоляции и других возможных ситуаций.

 

Основная функция высоковольтного оборудования состоит в том, чтобы обеспечить бесперебойное питание электричеством. При этом должны соблюдаться все правила безопасной эксплуатации и быть очень надежным.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.