Высоковольтное оборудование. Методы прокладки.

Высоковольтное оборудование включает в себя силовые кабели. Их прокладка требует выполнения особых правил. И в первую очередь, высоковольтное оборудование необходимо проверить. Для чего применяю специальную индикацию волнового сопротивления. Хорошим показателем будет являться одинаковая разница на концах. Поскольку кабель - основной элемент в системе снабжения электричеством, при монтаже нужно применять специально изолированные провода. В противном случае, несоблюдение правил может вызвать плачевные последствия.

Прокладка высоковольтного оборудования. Кабель.


Самым удобным способом прокладки данного высоковольтного оборудования является монтаж в Ж\Б лотках. Их достоинство заключается в удобном обслуживании в течении длительного времени. При этом на кабель не будут оказываться внешние нагрузки, что позволит размещать его свободным образом. Единственный минус - высокая стоимость.


Вторым способом, более простым и не дорогим является прокладка высоковольтного оборудования в траншее. Необходимо так же соблюдать некоторые правила. Сперва выявляются неблагоприятные места, которые могут в дальнейшем повредить оболочку оборудования (отходы строительного производства, шлаки, известь). Для рытья траншеи применяют специализированные экскаваторы. Очень важно чтобы под кабелем была подсыпка, а над ним слой чистого грунта.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.