Высоковольтное оборудование: краткая характеристика

Выделяют особую группу электротехнических устройств и приборов - высоковольтное оборудование (ВВ). Оно может выполнять следующие функции: тестирование, снабжение электроэнергией, поддержание работоспособности, осуществление контрольно-измерительных задач и т.д.

Самое очевидное отличие от низковольтного - наличие мощной изоляция. Поскольку ВВ оборудование должно быть надежным и безопасным, обеспечивать бесперебойную подачу тока, эффективность и экономическую аргументированность.

В основном такие устройства и приборы используется в промышленной энергетике и высоковольтных сетях различных промышленных объектов.

Высоковольтным оборудованием являются: понижающие трансформаторы на электроподстанциях и повышающие на электростанциях, генераторы, ВВ переключатели, панели управления, некоторые системы измерения и контроля. Так же имеется отдельная группа приборов, которая предназначена для определения параметров ВВ оборудования.

Все высоковольтное оборудование производят при помощи новейших технологий. Так же оно должно проходить тщательную проверку на качество и иметь соответствующие маркировки.

 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.