Все о низковольтном оборудовании

Специальный класс электроприборов представлен низковольтным оборудованием. Главной отличительной особенностью данного оборудования от любого другого является то, что его работа осуществляется при величине напряжения равной одной тысячи Вольт. Его задача состоит в модифицировании, получении, переносу и распределении электроэнергии при малых показателях напряжения.

 

На сегодняшний день низковольтное оборудование используется повсеместно, как в промышленности, так и в быту. Оно имеет несколько групп: приборы пуска, предохраняющие и управляющие, устройства для измерения и контроля, преобразователи.

 

  1. Автоматизированный выключатели (рабочее напряжение не превышает 100 Ампер). Позволяют защитить от сетевых перегрузок и сверхтоков, контролирования зон электроцепи. Данное низковольтное оборудование используется в линиях с различной нагрузкой. Имеются выключатели трех групп (в зависимости от параметров включение): B, C и D.
  2. Выключатели нагрузки ВН-32 – необходимы для срабатывания и отключения номинального тока в самых разных условиях. Способен работать в качестве разъединителя. Подобное низковольтное оборудование представлено ручным механизмом, поэтому не происходит потребление электрической энергии.
  3. Устройства защиты от дифференциального тока. Они позволяют защитить человека при (случайном) касании элементов электрооборудования.
  4. Розетки. Их монтируют в коробку распределения для того, чтобы подключать приборы и устройства, работающие при воздействии электротока.
  5. Ограничители импульсивных перенапряжений. Данный вид низковольтного оборудования помогает защитить линии распределения в многопользовательских зданиях от общекоммутационных перенапряжений либо ударов грозы.
  6. Коммутационное низковольтное оборудование обеспечивает полное контролирование передачи электричества. А также защищает людей от ударов электрическим током, если был осуществлен прямой контакт с элементом электрического прибора, по которой проведен ток.

 

Существуют и другие виды низковольтного оборудования, которые активно используются в самых разных областях.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.