Волновые мотор-редукторы

Мотор-редуктор – это своеобразный электромеханический узел, в состав которого входит редуктор и электродвигатель, которые работают в связке с друг другом.

Наиболее современными и продвинутыми считаются волновые мотор-редукторы. Волновая передача, на основе которой и был разработан данный тип мотор-редукторов, сочетает лучшие качества зубчатых и гибких передач.

Волновая передача имеет довольно простую конструкцию и состоит из трех основных элементов: из двух колес, при этом внешнее колесо твердое, а внутреннее гибкое, и собственно генератора волн. Зубья внешнего колеса обращены внутрь, а зубья внутреннего, гибкого, наружу. В центре конструкции располагается генератор волн, соединенный с входным валом.

Мотор-редукторы с волновой передачей имеют ряд преимуществ перед своими аналогами:

  • они обеспечивают более плавный и точный ход элементов передачи;
  • низкий уровень шума;
  • компактность и легковесность;
  • высокий уровень КПД

Существуют специальные волновые мотор-редукторы, выпускаемые для использования в агрессивных, токсичных или взрывоопасных средах. Отличительной особенностью этих моделей является герметичное исполнение отделения двигателя.

Мотор-редукторы в Усть-Каменогорске

ТОО «ТД ЭМЗ» реализует мотор-редукторы в Усть-Каменогорске. Вся продукции поставляемая компанией сертифицирована и проходит предпродажную проверку. Поставки осуществляются в любой регион Казахстана. Менеджеры компании дадут вам подробную консультацию, составят рекомендации по подбору оборудования и расскажут об особенностях применения того или иного оборудования в конкретных условиях эксплуатации.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.