Вентиляционное оборудование: устройства

Все устройства, функции которых, предусматривают воздухообмен и направление воздушных потоков внутри здания, включены в категорию вентиляционного оборудования. Вентиляционное оборудование способно обеспечивать:

  • подачу свежего воздуха в помещение;
  • удаление неприятных запахов;
  • нагревание и охлаждение воздушных масс.

Вентиляционное оборудование в Усть-Каменогорске

Создавать движение воздушных потоков система вентиляции может как естественным путем (проветривание и проектирование шахт для движения воздушных масс), так и при помощи вентиляционного оборудования, которое принуждает потоки воздуха сменять друг друга. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор вентиляционного оборудования, включающего в себя:

  1. Местные устройства - вентиляторы, решетки, комнатные вытяжки и клапана. Имеют небольшую локализацию, что позволяет обеспечить простоту установки и эксплуатации конструкции, ее небольшую стоимость и меньшее энергопотребление;
  2. Общеобменное вентиляционное оборудование - захватывает большую площадь, а следовательно должны обладать высокой мощностью, включают в себя диффузоры и приточно-вытяжные анемостаты, которые устанавливаются в цехах и прочих общих помещениях;
  3. Вытяжная система необходима для утилизации из помещения отработанного воздуха, что делает ее простой и недорогой, однако малоэффективной в вопросе создания благоприятного микроклимата.
  4. Приточное вентиляционное оборудование - сложнее в действии, зато позволяет подавать потоки свежего воздуха в помещение.
Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.