Вентиляционное оборудование. Предназначение.

Вентиляция - необходимый элемент конструктивной системы здания или сооружения. Предназначение вентиляционного оборудования заключается в обеспечении воздухообмена для комфортного пребывания людей, находящихся в помещении, соответствии требуемым параметрам промышленных объектов, предохранении документации, литературных и художественных произведений в зданиях административного назначения.

 

Установленное вентиляционное оборудование помогает удалить излишнюю влажность, вредные примеси и неприятные запахи, предохраняет от возникновения сквозняка и избыточного шумового фона.

 

Вентиляционное оборудование в Усть-КаменогорскеВентиляционное оборудование работает как на приток воздуха, так и на его удаление. В связи с этим классифицируется на естественную (разность температур и давления) и принудительную (механическое нагнетание или отведение) системы вентилирования.

 

Температура воздуха снаружи, скорость и направление преобладающих ветров и многое другое стоит учитывать при желании организовать естественное кондиционирование, подходит для установки в жилых помещениях. В нежилых используют систему принудительной вентиляции, при установке которой делают точный расчет по необходимым параметрам, что помогает сформировать благоприятные условия в дальнейшем.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.