Устройства низковольтного оборудования

Существует определенная категория оборудования, которая относится к низковольтному. Подобное оборудование широко распространено в жизни людей. Низковольтное оборудование – это особый класс электрических приборов, которые работают при напряжении до 1000 вольт. Оно применяется для бесперебойной работы аппаратуры и обеспечения безопасности. Практически все электроприборы, которые мы используем в быту можно отнести к низковольтным устройствам. 

Низковольтное оборудование

Прежде всего, это: 

 

  • Трансформаторы – устройства, равномерно подающие ток, за счет них можно значительно увеличить жизнь своим электроприборам. Так же это низковольтное оборудование обширно используется в промышленности. 
  • А розетки, выключатели, рубильники – это всего лишь несколько элементов той большой группы, которая называется коммутационные устройства. И как использовать это низковольтное оборудование нам всем известно чуть ли ни с пеленок. 
  • Благодаря такому элементу как электрические счетчики удается уменьшить затраты на электроэнергию. 

 

К качеству данного оборудования требования очень жесткие, ведь оно должно отвечать самым завышенным стандартам безопасности. А правильное его использование - это гарантия надежного и безопасного функционирования электросетей как промышленных, так и жилых. 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.