Типы калориферов

Для процесса нагрева воздушных масс в системах вентиляции, кондиционерах и установках для сушки используют калориферы. Другими словами, калориферы являются теплообменниками, в которых воздух, соприкасаясь с нагревательным элементом, становится теплее.

Калориферы

По тепловому блоку, которым калориферы осуществляют нагрев, представлены следующие типы:

 

 

  • Водяные. Используются наиболее часто и подключены к отопительной системе. Экономичны для больших отапливаемых площадей. Требуется монтаж специализированной замкнутой контурной системы, позволяющей им управлять, и исключающей его замерзание.
  • Паровые калориферы. Более приспособлены к скорейшему нагреву, источником тепла является водяной пар, требуют установки парогенераторов, которые оправданы только для использования на промышленных объектах, оборудованных паропроводами.
  • Электрические выгодны для систем меньшей мощности, не требует установки дополнительных коммуникаций, достаточно лишь подключения к электросети. Оборудован элементами выделяющими тепло - тэнами.

 

 

Установка калорифера происходит двумя различными способами, согласно схемам движения воздуха. Он может, как смешивать приточные и потоки воздуха уже циркулирующего, а также замыкать движение для повтора циклов.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.