Сварочные материалы: приспособления

Изделия и инструменты, применяемые в процессе сварки изделий, и являющиеся расходными, называются сварочные материалы. Функции, которые выполняют сварочные материалы, включает в себя:

 

  • формирования требуемого химического состава наплавленных деталей;
  • создание заданных геометрических параметров;
  • стойкость швов и предотвращение формирования трещин и расколов;
  • экономичность сварочного процесса;
  • очищение о посторонних примесей.

 

Группа изделий, представляющая сварочные материалы, включает в себя широкий спектр разнообразных приспособлений, призванных выполнять вышеперечисленные функции. Это и всевозможные сварочные подвиды: проволока, лента, флюс, электрод, защитный порошок и газ и т.д.

 

  1. Присадочные сварочные материалы, способные при нагревании заполнять область шва, включают стальные, алюминиевые и медные виды проволоки, различающиеся по маркам и содержанию углерода. Так же в эту категорию включают такие сварочные материалы, как ленты и прутки.
  2. Электроды, необходимы для подачи тока к месту сварки, и имеют вид стержня из металла, обладающего высокой электропроводностью.
  3. Защитные газы исключают взаимодействие с воздухом места, только что подвергшееся свариванию.
  4. Флюсы, как и газы, препятствуют попаданию кислорода, а также способны растворять окислы на поверхности металла. Флюсовый расплав годен и для формирования теплообменной среды.
Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.