Сварочное оборудование – виды

Сложно представить себе современный строительный процесс, как и большинство производственных процессов, без применения сварочного оборудования. Именно поэтому спрос на сварочное оборудование не спадает, а наоборот, растет с каждым днем. На сегодняшний день существует достаточное количество разновидностей сварочного оборудования и методов сварки. В рамках данной статьи мы расскажем вам об основных видах сварочного оборудования.

Основные виды сварочного оборудования:

На сегодняшний день наиболее распространенными видами сварочного оборудования для домашнего использования являются: трансформаторные аппараты, инверторные, полуавтоматические и генераторные аппараты.

В трансформаторных сварочных аппаратах используются плавящиеся металлические электроды. Они могут быть с постоянным или переменным током. При варке черных металлов применяется сварочные аппараты с переменным током, а для цветных металлов – с постоянным.

Инверторные сварочные аппараты существенно меньше и легче трансформаторных аппаратов. В этих аппаратах можно использовать неплавкие вольфрамовые электроды.

В полуавтоматических аппаратах применяются плавящиеся электроды и углекислый газ или аргон. Аргон применяется при варке алюминия, углекислый газ применяется для варки железа.

Генераторные аппараты – комплексное оборудование, оно объединяет собственно сварочный аппарат и электрогенератор. Есть аппараты с постоянным и переменным током. Сам генератор может быть бензиновым или дизельным.

Мы надеемся, что эта небольшая статья может помочь вам выбрать подходящий вам генератор. О видах собственно сварки мы расскажем вам в последующих статьях.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.