Сварочное оборудование нового поколения

Инвертор – то новая ступень в мире сварочного оборудования. И в этой статье мы хотели бы рассказать Вам о его преимуществах и новшествах.

Говоря о данном сварочном оборудовании, высокая стоимость некоторых моделей не всегда является синонимом нужности. Чтобы выбрать подходящий агрегат, необходимо определиться с категорией товара: профессиональный, бытовой и отдельная группа представлена аппаратами общего назначения.

Критерии выбораСварочное оборудование

Не во всех промышленных цехах используется профессиональное сварочное оборудование, так как и не во всех «гаражах» и домах бытовое. Чтобы не тратить деньги на ветер, следует придерживаться определенных критериев при выборе.

  • Инвертор, способен работать практически с любым видом металла при определенном диапазоне тока: профессиональные 10-250 А, бытовые 160-200 А.
  • Продолжительность беспрерывной работы. В зависимости от производителя и категории сварочного оборудования этот показатель может варьироваться от нескольких минут до полу суток. Не стоит забывать, что на этот влияют и окружающие факторы.
  • Потребляемая мощность. Это очень важный пункт. На данный момент практически все модели рассчитаны под стандартные 220В. Но, учитывая, что кое-где проводка осталась ещё с Советских времен – она может не выдержать и этого. В связи с чем, при потребляемых показателях более 2,0 кВт стоит обеспечить безопасным подключением инвертор.
  • Дополнительный функционал. В зависимости от его наполнения это может быть очень полезно либо бесполезно. Поэтому внимательно изучите все функции и соотнесите с вашей работой – только так можно определить их полезность.
  • Рабочий диапазон температур. Здесь учитывается тот промежуток, при котором сварочное оборудование будет полноценно работать. Некоторые агрегаты начинают давать сбои не только при очень низких, но и высоких температурах.

 

Повторюсь ещё раз, внимательно изучайте все возможные модели сварочного оборудования и только потом, тщательно все взвесив, совершайте покупку.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.