Редукторы. Основные характеристики.

Механизмы, которые находится в замкнутом корпусе, состоящие из механических передач и работают в емкости, наполненной маслом - называется редуктором. Редуктор предназначен для преобразования механической энергии с одними характеристиками, в механическую энергию с другими, необходимыми нам, параметрами.

 

Основными характеристиками преобразователя являются:

 

 

  • коэффициент полезного действия,
  • передаваемая мощность и ее отношение к возросшему моменту силы,
  • вид и число передач и ступеней,
  • максимальная скорость вращения материальной точки вокруг центра вращения,
  • количество главных и второстепенных валов.

 

 

Оболочка редуктора выполняется литьем из чугуна или сваркой из листа стали и должна отвечать условиям жесткости и прочности. В ней располагают все составляющие передачи, к элементам которой относятся: шестерни, вращательные детали, подшипники и т.д. Сбор редуктора - несложный процесс, благодаря разъемной конструкции корпуса. Подшипник качения представляет собой опору для вала. Смазка механизма преобразования энергии осуществляется за счет опускания в ванну, наполненную смазочным маслом, опоры вращательного вала - орошением или высокопластичной смазкой. Каждый регулятор для оборудования разрабатывают индивидуально.

 

Главным энергетическим свойством редуктора называют допускающий момент вращения на его вспомогательном вращательном элементе при продолжительных нагрузках.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.