Разъединители

Разъединители относятся к высоковольтной аппаратуре. Они предназначены для подключения и отключения участков электросети, которые не находятся под напряжением. Они создают видимы разрывы электроцепи когда необходимо провести те или иные работы на линии. Также разъединители устанавливаются на трансформаторы и другие электрические установки для тех же целей.

Разъединители работают только в паре с выключателями, так как сами они не снабжены дугогасительными устройствами. И при разъединении цепи не разомкнутой выключателем образуется устойчивая дуга, что может привести к несчастным случаям и травмам обслуживающего персонала, а также дуга может спровоцировать междуфазное коротко е замыкание.

Различают однополюсные (РВО) и трехполюсные (РВ) разъединители. РВ могут изготавливаться как без заземляющих ножей, так и с ножами (РВЗ).

РВЗ выпускаются в трех вариантах положения ножей: со стороны разъемных или со стороны шарнирных контактов или же с обеих сторон.

Поставка высоковольтного оборудования – это одно из основных направлений деятельности нашей компании. Мы предлагаем вам поставку качественного, надежного оборудования в кратчайшие сроки и на лучших условиях. Наши специалисты могут проконсультировать вас по всем интересующим вас вопросам, а также подготовить рекомендации и помочь подобрать оборудование в соответствии с будущими условиями эксплуатации.

Цель нашей компании – установление длительных партнерских отношений, а не разовые сделки!

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.