Продажа электродвигателей

Электродвигатель (ЭД) представляет собой механизм, которой преобразует электроэнергию в энергию механическую, что позволяет приводить в действие различные механизмы. Эту технологию сейчас используют повсеместно, как в промышленных производствах, транспорте, так и в быту. Для того чтобы купить электродвигатель необходимо знать какими они бывают.

Основными элементами ЭД являются:

  • ротор, который представляет вращающуюся часть механизма и располагается во внутренней части (может включать обмотку короткозамкнутого типа, постоянные магниты или обмотку на самом сердечнике);
  • статор, расположен во внешней части и является неподвижным.

Принцип работы самого устройства основан на взаимодействии двух магнитных полей (статора и ротора). Благодаря чему возникает крутящий момент, приводящий в действие ротор двигателя.

Купить электродвигатель сегодня можно следующих видов:

  1. ЭД, которые питание получают энергию от переменного или постоянного тока.
  2. Многофазный или однофазный.
  3. Вентильный (снабжение электроэнергией происходит благодаря полупроводниковым элементам).
  4. Шаговый (определенное расположение ротора фиксируется за счет того, что подача питания осуществляется от соответствующей обмотки, и при изменении положения меняется и питание).
  5. Универсальный коллекторный электродвигатель (работает за счет постоянного тока, имеет последовательное включение обмоток статора, так же оптимизирован для переменного тока).

Купить нужный Вам электродвигатель в Усть-Каменогорске помогут наши специалисты, которые готовы решать сложные задачи. Мы предлагаем товар высокого качества по приемлемым ценам. Это позволит купить надежное и долговечное электрооборудование.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.