Ограничители перенапряжения

Громоотводы защищают наши дома от прямого попадания молнии, а вот что делать, если молния попала в провода и чем нам это грозит? А грозит это в первую очередь резким скачком напряжения, ведь молния – это природный заряд электричества. Скачек напряжения с большой долей вероятности приведет к поломкам бытовой техники, которая в момент грозы была подключена в электросеть.

Для того чтоб уберечь себя от лишних трат и проблем с перегоревшими бытовыми приборами рекомендуется устанавливать ограничители перенапряжения.

Ограничители перенапряжения применяются и в частных и многоквартирных домах, и на промышленных объектах. Они устанавливаются на распред. щитах между фазой или нулевым проводником и землей. Срабатывает ограничитель практически мгновенно и заслуженно считается надежной защитой электроприборов от порчи из-за скачков напряжения.

На сегодняшний день существуют трехфазные и однофазные ограничители. Кроме того ограничители подразделяются на три класса B, C и D в зависимости от места расположения и основных характеристик. Для эффективной защиты квартиры необходимо устанавливать ограничители перенапряжения всех трех классов, так как они разработаны для работы в связки, и только одного или же двух ограничителей будет недостаточно.

Купить ограничители перенапряжения в Усть-Каменогосрке в нашей компании очень просто. Наши менеджеры порекомендуют вам оборудование, которое подойдет вам по всем параметрам.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.