Низковольтное оборудование: цифровой мультиметр

Одним из множества разновидностей низковольтного оборудования является цифровой мультиметр. Данное оборудование помогает в выполнении следующих функций:

  • Измерение показателей напряжения, тока и сопротивления.
  • Проверка на наличие обрыва или повреждения сети.

 

Конечно, все это можно провести и другими приборами (один показатель – один измеритель). Для удобства было разработано данное низковольтное оборудование, которое является универсальностью. То есть мильтиметр включает в себя три агрегата: амперметр, вольтметр, омметр.

 

Данное низковольтное оборудование существует в двух вариациях:Низковольтное оборудование

 

  1. Аналоговое. Главным отличием является низкая цена и чтение результатов на циферблате, примерно таком же, как на часах. У некоторых моделей бывает погрешность, да и считывать измерения на данном низковольтном оборудовании достаточно трудно.
  2. Цифровое. Наиболее распространенная разновидность благодаря высокой точности. Очень удобно читать, поскольку экран устанавливается светодиодный. В более современных моделях – жидкокристаллический. Некоторые модели можно использовать в качестве простейшего осциллографа. Имеется возможность подключаться к компьютеру для передачи показателей.

 

Это низковольтное оборудование является очень простым и удобным в применении. Если Вы никогда не пользовались мультиметром – Вам обязательно понравится. Если сомневаетесь в выборе, специалисты помогут выбрать необходимый агрегат.

 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.