Низковольтное оборудование: что такое и где применяется

Профессионалы разделяют оборудование, необходимое для распределения, а также коммутации электроэнергии, на 2 базовые категории:

  • Высоковольтная аппаратура.
  • Низковольтное оборудование.

Основное различие между ними заключается в том, что первые работают под напряжением более 1000 Вольт, тогда как вторые менее одной тысячи Вольт.

 

Говоря о применении низковольтного оборудования, вы соприкасаетесь с ним ежедневно, даже не задумываясь об этом. Оно необходимо для обеспечения безопасного использования электросети. К нему относятся устройства автоматического выключения, защиты от воздействий тока (при касании незащищенных изоляцией элементов), коммутаторы, счётчики, различные преобразователи и стабилизаторы напряжения и т.д.

 Без низковольтного оборудования большая часть бытовых приборов ломались бы очень часто, поскольку только они могут стабилизировать резкие перепады напряжения в сети.

 

ТОО "ТД ЭМЗ" предлагает приобрести низковольтное оборудование оптом и в розницу. В каталоге продукции на нашем сайте вы сможете найти и другой товар, который поможет обеспечить работу многих промышленных систем.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.