Низковольтная аппаратура: применение

Особенность, которой обладает низковольтная аппаратура, проявляется в ее способности работать под низким напряжением, не превышающим 1000 вольт. Низковольтная аппаратура способна генерировать, переносить, распределять и трансформировать электроэнергию.

 

Ассортимент, который на рынке представляет низковольтная аппаратура, включает в себя ее широкое применение, как в быту, так и в промышленных сферах, а именно:

 

  • Автоматические выключатели способны предотвратить перегрузки и короткие замыкания;
  • Приборы, защищающие от удара тока при случайном касании;
  • Выключатели нагрузки предполагают включение и отключение, а также перенос тока в штатном и аварийном режимах работы;
  • Розетки, будучи установленными в коробку распределения, функционируют как переносные светильники малой мощности, необходимые во время ремонтных работ;
  • Коммутационное оборудование призвано, полностью контролировать передачу электричества, при прямом контакте человека с прибором, препятствует ударам тока, защищает от пожаров, перегрузок и короткого замыкания. Включает в себя все возможные выключатели и рубильники.

 

По функциональной нагрузке низковольтная аппаратура представлена группами, предназначенными для контроля и измерения, предохранения, светотехники, а также запуска и остановки подачи электроэнергии. 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.