Низковольтная аппаратура: параметры выбора

Стабилизатор относится к низковольтной аппаратуре. Он позволяет защитить оборудование от различных колебаний напряжения в электросетях. Предохраняет электрические двигатели и блоки питания оборудования при осуществлении работы с напряжением повышенным либо пониженным.

Купить низковольтную аппаратуру- стабилизатор напряжения


Выбор низковольтной аппаратуры


Для того чтобы выбрать правильный стабилизатор необходимо:

  1. Определить сколько фаз имеет оборудование. Если это бытовая и офисная техника, светильники малой мощности, компрессоры и другое - подойдет однофазный. Нагрузка трех фаз требует несколько однофазных (три). Они включаются по определенной схеме под названием "звезда". Сюда относится: котлы для нагрева воды, насосы, различного рода станки и т.д.
  2. Следующим шагом будет определение рабочего диапазона напряжения электросети. Он должен перекрыть максимальное и минимальное. В противном случае, низковольтная аппаратура может быстро выйти из строя.
  3. Суммарная мощность нагрузки. Эти данные обычно записываются в паспорте и дублируются на корпусе изделия. Важно при измерениях честь все оборудование, которое может быть включено единовременно. Иначе сработает автоматическое отключение (аварийное). Чтобы этого избежать делайте расчеты с небольшим запасом.


Для осуществления наилучшего выбора низковольтной аппаратуры лучше проконсультироваться со специалистом.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.