Насосы

Аппараты, которые накапливают жидкость и подают ее при помощи напора, созданного механической энергией, называются насосы. Классификаций насосов приведено множество, однако основное отличие, которым они обладают - является два принципа его действия:

 

  • Динамические агрегаты - в которых превосходит сила инерции, обладают постоянным соединением входа и выхода. Преобразовывают энергию в два этапа, способны перекачивать загрязненную жидкость. Равномерность подачи и всего рабочего процесса. Не способны к самовсасыванию.
  • Объемные устройства - приоритетными являются силы давления, рабочая камера периодически соединяется с входом и выходом. Применяются для тягучих жидкостей, которые преобразуются непосредственно энергией двигателя. Обладают высоким напором и чувствительны к различным загрязнениям. В связи с чем, неравномерны в подачи. Приспособлены для сухого всасывания.

 

Типы сред, для которых используются насосы, включают в себя следующие виды:

 

  1. Агрессивные среды химической и нефтехимической промышленности. Детали насосов, взаимодействующие с такого рода жидкостями, выполняются из стойких к коррозии сплавов или полимеров.
  2. Фекальные насосы перекачивают загрязненные и сточные воды. Их конструкция предполагает как полное погружение, так и частичное, а также оснащение механизмами измельчения. Используются на канализационных станциях.
  3. Чистая вода вытягивается насосами из скважин, приборы могут располагаться на поверхности, или быть погруженными под землю.
Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.