Мотор-редукторы. Преимущества.

Механизм, приводящий вал в движение, при помощи передач, из которых он состоит, с использованием энергии электричества называется мотор-редуктор. Совмещая в себе функции редуктора и электродвигателя, мотор-редукторы получили широкое распространение в промышленности.

 

Преимущества, которыми обладают мотор-редукторы по сравнению со своими предшественниками:

 

  1. Компактность и простота установки;
  2. Отсутствие необходимости в дополнительных рамных конструкциях при монтаже;
  3. Универсальность и большой ассортимент.

мотор-редуктор

 

Различные по конструкции и форме, на рынке представлены следующие виды мотор-редукторов:

 

  • Червячные мотор-редукторы отличимы расположением электродвигателя, перпендикулярно валу, и использованием червячной передачи. Под червяком, подразумевается винт, который является одним из основных элементов, как и зубчатое колесо. Он наделен плавностью и бесшумностью хода, а также способен к самоторможению, однако обладает повышенным износом и низким КПД;
  • Цилиндрические агрегаты функционирует на цилиндрической зубчатой передаче. Расстояние между осями, определяет соосность и или параллельность конструкции валов.

 

Достоинства, которыми наделены представители цилиндрической группы, неоспоримы: высокий КПД; большая мощность; механическая точность; снисходительны к неравномерности нагрузок; меньшая предрасположенность к нагреванию; надежность. Из недостатков отмечается только более высокий уровень шума.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.