Мотор-редукторы. Особенности.

Механизм, способный комбинировать в себе функции электродвигателя и редуктора, имеет название мотор-редуктор. Редуктор, входящий в конструкцию мотор-редуктора, способен при помощи механических передач, трансформировать крутящий момент, а мотор в свою очередь призван получать механическую энергию из энергии других типов.

 

Главное преимущество, которым обладают мотор-редукторы - значительно большой коэффициент полезного действия, имеющий потери лишь в лишь сотые доли, дополняется также компактностью и простотой использования.

 

По конструктивным особенностям, мотор-редукторы, могут быть:

  • Цилиндрический соосный (вал на одной оси с электродвигателем);
  • Цилиндрический плоский навесной (с параллельными валами);
  • Червячный;
  • Планетарный;
  • Волновой

 

Наиболее распространены в использовании мотор-редукторы червячного и соосно-цилиндрического типов. Второй вид при этом, может быть оснащен от двух до пяти ступенчатой передачей, что существенно увеличивает его мощность. Также применимы и планетарные мотор-редукторы, устройство которых, основано на вращении всех шестеренок за счет одной, наиболее главной. Его конструкция включает в себя вращающийся в любую из сторон вал тихого хода, на который не влияет постоянство нагрузки и ее направление.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.