Мотор-редукторы

мотор-редукторы, моторедукторМотор-редуктор - это моноблочный механизм в электроприводе, который передает вращение вала в электродвигателе к рабочему. Благодаря своей универсальности редукторы применяются почти повсеместно, где требуется преобразовывать электроэнергию в механическую. Разновидности мотор-редукторов позволяют использовать их как в промышленности, так и в сельском хозяйстве.

Виды мотор-редукторов:

1. Цилиндрические. Данные мотор-редукторы имеют передачу в виде зубчиков, что позволяет приводить все устройство в действие. Имеет место одноосное расположение валов, что позволяет выдерживать большие нагрузки. Надежность и долговечность таких редукторов способствует их применению в различных промышленных областях.

2. Червячные.  Червячная передача и электродвигатель лежат в основе оборудования. Такие мотор-редукторы имеют плавный ход работы и имеют шумоизоляцию.

3. Планетарные. В основе зубчатая передача, преобразующая крутящий момент. Несмотря на свою компактность, они очень емкие и способны выдерживать большие нагрузки. Так же имеет сравнительно малую стоимость.

4. Волновые. Мотор-редукторы данного типа высокотехнологичны. Главный плюс состоит в том, что их можно настроить в индивидуальном порядке. Применяется в сферах промышленности, медицины и транспорта.

5. Коническо-цилиндрические. Применяются при пересечении осей валов, так как имеют два совмещенных типа передач. Целесообразность использования мотор-редукторов данного типа состоит в том, что они износостойкие, просты в использовании и не требуют дополнительного ухода.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.