Купить электродвигатель синхронный или асинхронный

Прежде чем отправиться в магазин и купить электродвигатель, необходимо определиться с видом. Они могут быть синхронные и асинхронные. Главное преимущество первых заключается в высокой перегрузочной способности, поскольку можно осуществлять её регулировку за счет авторегулировки тока возбуждения. Вторые не обладают такой возможностью. И более того, она снижается из-за понижения напряжения в электросети. Это может происходить при резком увеличении нагрузки.

 

Купить электродвигатель синхронного типа можно для устройств, которые обладают ударными нагрузками, ведь частота вращений является практически постоянной величиной. Чаще всего они используются в металлургии. Говоря о мощности, она составляет более 20 000 кВт. Именно поэтому их можно применять в качестве источника реактивной мощности. Это способствует поддержанию нужного уровня напряжения в узле. При резкопеременной нагрузке необходимо дополнение в качестве авторегулятора возбуждения.

 

Как можно заметить синхронные электродвигатели обладают большими преимуществами. Но чтобы купить электродвигатель подходящий к вашим условиям, лучше проконсультироваться у специалистов ТД ЭМЗ.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.