Купить электродвигатель: что нужно знать

Для того, чтобы купить электродвигатель, необходимо понять, что это такое, его принцип действия и конечно классификацию.

 

Купить электродвигатель - значит приобрести устройство преобразования энергии электричества в механическую энергию. Используются повсеместно в как в быту так и в промышленности: насосные установки, вентиляционные системы, электромобили, крупные промышленные станки и прочее.

 

Чтобы купить электродвигатель нужно знать:

  •  какой вид тока подается на выбираемый электродвигатель,
  •  требуемая мощность его работы,
  •  рабочий распорядок устанавливаемого оборудования,
  •  условия, в которых будет использоваться (климат).

Купить электродвигатель в Усть-Каменогорске


Принцип работы электродвигателя заключается в создании индукции магнитного поля посредством электротока. Неподвижной частью называют статор, который обычно представляет из себя внешнюю часть, и способен создавать как подвижные так и неподвижные магнитные поля. Подвижная внутренняя часть называется ротор. Взаимодействие этих частей провоцирует возникновение вращающего магнитного момента, что приводи в движение механизм, тем самым превращая электрическую энергию в механическую.


Купить электродвигатель значит приобрести прибор, полностью отвечающий всем требованиям: масса; вес; мощность; уровень частоты вращения в процессе работы; методы защиты и охлаждения; наличие разнообразных модификаций и т.п.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.