Краны

запорная арматура, краны, муфтовые краныКраны относятся к запорно-регулирующей арматуре. Они устанавливаются на трубопроводах с водной, газовой или же паровой рабочей средой. Они отличаются небольшими размерами и весом не более 9кг. Диаметр крана колеблется от 1 до 3 дюймов. Самые популярные краны - шаровые и пробковые. По способу герметизации краны подразделяют на сальниковые и натяжные. По способу соединения с трубопроводом на сварные, муфтовые и фланцевые.

На газовые трубопроводы устанавливаются газовые чугунные краны с резьбовой муфтой. Они могут работать при температуре до 50С и давлении до 0,1 Мпа.

В нефте- и водопроводы устанавливают сальниковые муфтовые краны. Их разрешено использовать при температуре до 100С и давлении до 1 Мпа.

Фланцевые краны изготавливают из стали. Их устанавливают в газопроводах, работающих в температурном режиме от -40С до +70С. Они устанавливаются строго вертикально.

Шаровые краны отличаются самыми маленькими размерами. Их изготавливают из чугуна, и их рабочие параметры такие же как и у сальниковых муфтовых кранов.

Купить краны в Усть-Каменогоске вы можете в нашей компании, наши менеджеры помогут подобрать вам оборудование в соответствии с техническими требованиями.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.