Компрессоры

Без компрессоров на современной строительной площадке просто не возможно. Пневмоперфораторы, отбойные молотки, краскопульты – всем этим аппаратам, и многим другим, для работы требуются компрессоры. Кроме того компрессоры применяют в пищевых, медицинских и фармацевтических областях.

На сегодняшний день существует огромное количество видов компрессоров, каждый применяется в определенной сфере и для каждого компрессора своя рабочая среда.

 Типы компрессоров

  •  Винтовые компрессоры применяются там, где используется очень мощное пневматическое оборудование. Винтовые компрессоры отличаются высокой мощностью и долгим сроком службы. Их применяют в горнодобывающей и нефте-газовой промышленности. Могут работать от электросети, либо быть оснащены дизельным двигателем.
  • Поршневые. Это масляные компрессоры с прямым приводом. Они получили наибольшую популярность в Казахстане и России. Они компактны, легковесны, просты в использовании. Часто их используют в автосервисах и на малых предприятиях. Выпускаются как электрические так и дизельные поршневые компрессоры.

Компрессоры могут быть как стационарными, так и передвижными. Передвижные компрессоры, оборудованные шасси, часто используют при ремонтах дорог и на стройке. Кроме того компрессоры подразделяются на маслозаполняемые и безмаслянные, на компрессоры высокого и низкого давления, с электроприводом и на дизельном топливе.  

Отдельно выделяют дожимные компрессоры, по-другому – бустеры. Бустер – это не просто компрессор, это компрессорная станция весом до 7-8 тонн. Их используют на крупных предприятиях и заводах.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.