Командоаппараты: общие сведения

Командоаппараты - это командное устройство для автоматизированного переключения электро-цепей, которые находятся в управляющих системах технологических процессов либо объектов. Данный процесс протекает дистанционно. Простейшими командоаппартами являются кнопки управления, контроллеры и концевые выключатели. Они представляют собой механические устройства, которые время от времени воздействуют на элементы чувствительные к электричеству.

Основа командоаппаратов - вал, который движется за счет действия механизма станка либо электродвигателя. Если вал командоаппарата будет получать свою движущую силу от механизма, тогда он будет управлять функцией перемещения органов станка, а если от электродвигателя - то управлять функцией времени.

Уникальность командоаппаратов заключается в простоте механизма и дешевизне. А так же в возможности устанавливать и работать вблизи с управляемой техники. Облегченная запись и отлаживание программ, позволяет обслуживать в состоянии эксплуатации наладчиками по цеху, не привлекая знатоков вычислительных машин.

Использование командоаппаратов позволяет создать многоуровневые системы, при помощи которых осуществляется не только управление работой, но и контроль эксплуатации оборудования.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.