Классификация талей

Самые распространенные грузоподъемные механизмы - это тали. Они помогают облегчить подъем различных грузов, повышает эффективность труда. Таль используют в качестве самостоятельного механизма, но также она может являться частью различных грузоподъемных кранов. Отсюда вытекает первая классификация талей на самостоятельные и вспомогательные устройства.

цепная таль ручная шестерная, грузоподъемные механизмы, купить тали усть-каменогорскКлассификация талей по типу привода:

  1. Ручные. Данные тали приводятся в действие при помощи ручной силы. В зависимости от используемого подъемного механизма различают:
    • Шестеренные. В них используется редуктор с несколькими шестеренчатыми колесами, которые преобразуют крутящий момент в подъемную силу;
    • Рычажные. В качестве подъемного устройства применяют рычаг;
    • Червячные. Крутящий момент в подъемную силу преобразовывает червячная передача.

2. Электрические имеют электродвигатель и редуктор цилиндрического типа. Управлять можно пультом как стационарным, так и переносным.
3. Пневматические. Сжатый воздух выступает в роли источника питания. Отличается высокой интенсивностью работы.

Классификация талей по типу мобильности:

  1. Передвижные, груз может быть перемещен по двум осям (по горизонтали движение осуществляется за счет специальной каретки);
  2. Стационарные, осуществляется перемещение груза только по вертикальной оси (вверх - вниз).

Классификация талей по типу конструкции:

  1. Цепные. В шкивах блоков находится калиброванная цепь. Для нее используются высокопрочные сплавы металлов. Отличаются компактностью, что позволяет использовать цепные тали как вспомогательные механизмы. Например, на консольных кранах.
  2. Канатные. В блоке располагается трос. Канатные тали рассчитаны на средний и тяжелый режимы работы. Используют их преимущественно на мостовых кранах и монорельсовых устройствах.

Купить тали и другие подъемные механизмы в Усть-Каменогорске вы можете обратившись в ТОО «ТД ЭМЗ», в разделе «контакты» вы найдете все необходимые телефоны для связи, а также форму обратной связи, оставить заявку вы можете просто заполнив ее.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.