Категории электродвигателей

Как правило, залог безупречной работы системы – в правильно подобранном и качественном оборудовании. Если вы решили купить электродвигатель, следует обратить внимание на специфику основных механизмов, функциональные особенности и уровень нагрузки.

 

Существует несколько основных категорий, которые позволяют выбрать и купить электродвигатель исходя из технических требований:

Синхронный – плюсами его является то, что возможна работа при мощностном коэффициенте (1). Такие агрегаты отличаются устойчивостью к скачкам в сети, резким падениям и подъемам напряжения.

Асинхронный – этот тип отличается сравнительно невысокой ценой, простотой конструкции и эксплуатации. Его применяют для снижения пускового тока и для ступенчатого изменения скоростного режима.

Двигатель постоянного тока – имеет способность мягко, без колебаний регулировать скорость. Стоит отметить, что при выполнении ремонтных работ или техническом обслуживании необходимы определенные знания и навыки.

 

Если вы хотите купить электродвигатель, низко/высоковольтное оборудование или электроизоляционные материалы – обращайтесь в ТОО «ТД ЭМЗ». Наши консультанты с радостью ответят на все интересующие вас вопросы.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.