Изоляторы высоковольтные

полимерные высоковольтные изоляторыВысоковольтные изоляторы предназначаются для укрепления частей электроустановок, а также их для изоляции разнопотенциальных частей высоковольтных установок во избежание протекания между ними электрического тока. Высоковольтные изоляторы это наиболее важное оборудование электрической сети. При правильном их подборе они обеспечивают бесперебойную поставку электроэнергии.

 Изоляторы изготавливаются из электротехнического фарфора или стекла, а также из полимерных материалов: кремнийорганической резины, стеклопластика или фторопласта.

Чаще всего применяют фарфоровые высоковольтные изоляторы, их отличает высокая электрическая прочность и электроемкость. Но одним из минусов керамических изоляторов является низкая прочность на разрыв (ударная вязкость). Поэтому в последнее время все чаще стали применять изоляторы из полимерных материалов, так как их отличительной особенностью является высокая прочность и относительно малом весе. Изоляторы из электротехнического стекла незаменимы при установке электрооборудования в тех сферах промышленности, в которых оборудование подвергается воздействию химической агрессивной среды и резким перепадам температуры. Изоляторы из других материалов не обладаю такой стойкостью к воздействию химических агрессивных сред.

 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.