Электроизоляционные материалы: органические и синтетические

Вещества, в состав которых исключает проведение ими электричества, включают в определение электроизоляционные материалы. Они используются для изоляции проводников, с целью ограничить на них воздействие внешних факторов. Именно электроизоляционные материалы призваны защищать электроприборы и другие устройства от проводимости тока. 


Изоляторы встречаются в газообразном, жидком и твердом видах. По своему происхождению электроизоляционные материалы так же различны. Встречаются естественные и синтетические вещества органического происхождения, а также природные и синтетические, имеющие неорганическую природу. 


К органической категории отнесены пластмасс и искусственные жидкости, среди естественных выделяют природные смолы, каучук и парафин, однако синтетическое производство с каждым годом все популярнее, применение естественных диэлектриков заметно сократилось. 


Среди природных неорганических соединений фаворитом в применении стала слюда, благодаря ее гибкости и способности хорошо расщепляться, также широко используют мусковит. Из искусственных электроизоляционных материалов, обладают хорошими сопротивлениями к проводимости стекловолокно, малощелочные стекла и фарфор, который наиболее предпочтителен для проводов под высоким напряжением.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.