Электроизоляционные материалы. Виды.

Электроизоляционные материалы используются практически повсеместно. Их применяют при изготовлении электроприборов, различных механизмов, в машино- и радио-строении, при изготовлении токопроводящих шнуров и т.д.

Мы сталкиваемся с ними ежедневно, электроизоляционные материалы покрывают телефонные шнуры и различные кабели, бытовые удлинители и т.д.

Виды материалов

Электроизоляционные материалы подразделяются на три основные группы: твердые, жидкие, газообразные. Газообразные электроизоляционные материалы получили наименьшее распространение, чаще всего их применяют в силовых трансформаторах и другом высоковольтном оборудовании. У жидких диэлектриков более широкий спектр применения. Они получили распространение не только как самостоятельные диэлектрики, их еще часто используют для пропитки различных материалов и создание листовых электроизоляционных материалов.

Наибольшее же распространение и наиболее широкий спектр областей применения получили твердые диэлектрики. К ним относятся шелк, церезин, мрамор, эбонит, каучук, различные пластмассы и многие полимеры, стекло, фарфор и многие другие, синтетические и природные материалы. О том, какие материалы применяются в качестве твердых электроизоляционных материалов, мы расскажем вам в отдельной статье, так как список их очень велик.

Электроизоляционные материалы должны соответствовать определенным стандартам качества, от этого зависит жизнь и здоровье, как обслуживающего персонала, так и простых обывателей.

Мы поставляем электроизоляционные материалы производимыми известными, надежными фирмами и гарантируем качество поставляемой продукции.

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.