Электроды

Электрические проводники для сварки, покрываются химическим составом, способным усилить их свойства проводимости и называются сварочные электроды. Вид стержня, который имеют электроды, приспособлен не для каждого положения соединения металлов, он может быть как универсальным, так и исключать вертикальные положения, или наоборот предназначаться специально для них.

 

Материалом для изготовления подобного стержня служат чугун, сталь, алюминий, медь и бронза. Чем выше углеродистая составляющая металла, тем ниже его пластичность и вязкость.

 

 По плавящимся свойствам существуют электроды двух основных видов: 

 

  • Неплавкие - производятся из графита, угля специальной обработки и вольфрама. При воздействии высоких температур на присадочный материал детали, формируется шов, исключая его создания непосредственно материалом электрода. Используются для резки и сварки в воздушной среде.
  • Плавкие - формирование шва происходит за счет материала, из которого изготовлен стержень, посредством его расплавления. Различаются по виду металла и покрытия, а также толщины стержня и его положения при сварке.

 

Характер покрытия, нанесенного на электроды может быть: основной - для работы на ответственных конструкциях, кислый - с применением железа и марганца, целлюлозный - малопластичный, но удобны в применении; рутиловый - не обладающий токсичностью в отличии от кислого и удобный в использовании. 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.