Автоматические низковольтные выключатели

Функции низковольтных выключателей несколько отличаются от обычных выключателей, которые мы видим в каждой комнате. Низковольтные выключатели предназначены для автоматического отключения объекта от сети при аварийных ситуациях, скачках напряжения и коротких замыканиях. Они пришли на смену керамическим пробкам, которые ранее служили для предохранения сети от перепадов напряжения.

Автоматические выключатели выпускаются в различных конфигурациях в зависимости от их назначения, скорости реагирования, и максимального напряжения сети при котором они могут использоваться.

Автоматические выключатели, низковольтные выключателиПо скорости реагирования автоматические выключатели подразделяются на нормальные, селективные и быстродействующие. У нормальных и селективных выключателей время реагирования от 0,1 до 0,02 секунды, быстродействующие срабатывают за 0,005 секунды.

Автоматически выключатели могут иметь от одного до четырех полюсов. Для бытового использования применяют чаще всего одно и двухполюсные выключатели.

Правильно подобранные автоматические выключатели послужат гарантией защиты электрооборудования и электроприборов при перепадах напряжения в сети и коротких замыканиях.

Наши консультанты, опираясь на заданные технические характеристики и условия эксплуатации приборов,  помогут подобрать вам именно то оборудование, которое подойдет вам максимально точно. 

Вернуться к списку новостей

Получите оптовые цены на весь ассортимент прямо сейчас!

*Мы гарантируем то, что ваши персональные данные не будут переданы третьим лицам.